Auction 881T, Lot # 195
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 puertas, 2 cajones y soportes tipo cabriolé. Decorado con roleos y acantos. Presenta detalles de conservación, fisuras, piezas desprendidas, marcas y desgaste. Dimensiones: 99.5 x 198 x 55 cm. Estimado $ 6,000-8,000